Форум сервиса My-Files.RU
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Премодерирование исполняемых файлов и архивов, содержащих исполняемые файлы

Участников: 4

Перейти вниз

Премодерирование исполняемых файлов и архивов, содержащих исполняемые файлы Empty Премодерирование исполняемых файлов и архивов, содержащих исполняемые файлы

Сообщение  Admin Пн Янв 14, 2013 2:18 pm

В связи наличием в Сети злоумышленников, распространяющих вредноносные программы, вирусы, спам-боты и прочее нежелательное программное обеспечение, планируется ввести меры защиты сервиса от такого материала, чтобы адрес сервиса не попал в блок-листы.

Варианты мер защиты:

А. Полный запрет на размещение исполняемых программ и архивов, содержащих исполняемые программы.
Б. Введение ручной премодерации исполняемых программ и архивов, содержащих исполняемые файлы (ссылки на файлы становятся активными только после проверки модератором).
В., Г., Д. (?) - предложите ещё варианты?

Хотелось бы узнать мнение пользователей по этому вопросу. Возможно будут ещё какие-то идеи?

Зашифрованные архивы с паролем предполагается допускать без модерации, т.к. вряд ли потенциальные жертвы злоумышленников станут возиться с архивом с паролем.


Последний раз редактировалось: Admin (Чт Мар 28, 2013 5:12 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

Admin
Admin

Сообщения : 1984
Дата регистрации : 2012-12-21

http://my-files.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Премодерирование исполняемых файлов и архивов, содержащих исполняемые файлы Empty Re: Премодерирование исполняемых файлов и архивов, содержащих исполняемые файлы

Сообщение  alex1442 Ср Янв 23, 2013 1:37 pm

Возможно стоит попробовать Ввести проверку входных файлов онлайн сканерами.
Видел подобное на сервисах типа zalil

alex1442
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Премодерирование исполняемых файлов и архивов, содержащих исполняемые файлы Empty Re: Премодерирование исполняемых файлов и архивов, содержащих исполняемые файлы

Сообщение  Admin Ср Янв 23, 2013 1:43 pm

alex1442 пишет:Возможно стоит попробовать Ввести проверку входных файлов онлайн сканерами.
К сожалению онлайн сканеры беспомощны в большом количестве случаев. Например, если злоумышленник только что создал вредноносную программу и начал её распространять, то никакие сканеры не выявят угрозы.

Admin
Admin

Сообщения : 1984
Дата регистрации : 2012-12-21

http://my-files.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Премодерирование исполняемых файлов и архивов, содержащих исполняемые файлы Empty по исполняемым файлам

Сообщение  ???????? Чт Фев 07, 2013 5:30 pm

Моё скромное ИМХО, что надо исполняемые файлы и баты банить сразу, как и архивы с ними. Если кому-то надо архивируй с паролем.

????????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Премодерирование исполняемых файлов и архивов, содержащих исполняемые файлы Empty Re: Премодерирование исполняемых файлов и архивов, содержащих исполняемые файлы

Сообщение  megallodon Пн Апр 01, 2013 3:15 am

Нейромир пишет:Моё скромное ИМХО, что надо исполняемые файлы и баты банить сразу, как и архивы с ними. Если кому-то надо архивируй с паролем.
Правильный и справедливый вариант

megallodon

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2013-02-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Премодерирование исполняемых файлов и архивов, содержащих исполняемые файлы Empty SUBIEKTIVNO

Сообщение  ELENEGOR Вс Июн 29, 2014 11:04 am

Podderjivaiu chto exe-shniki, bat-niki, i mnogie ispolniaemie faili (daje zaarxivirovannie, i daje s parolem) nujno udaliat.
Dlia menia(eto moio subiektivnoe mnenie) vashim ochen bolshim pliusom iavliaetsia poluchenie priamoi ssilki na video-auduio, swf i flv, txt,js,css i html failov.
Vasha iziuminka v etom+ srok xranenia.
A banalnie arxivi dlia skachki mojno zagrujat na nemerennoe kolichestvo xranilish.
Zapreshaia i udaliaia eti mnogotomnie arxivi, vi poteriaete neskolkix vashix polzovatelei, zato stanete specificheskim saitom, so svoimi specificheskimi bolelshikami, kotorie budut polzovatsia vashimi uslugami, i budut za eto blagodarni.
ELENEGOR
ELENEGOR

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2014-06-28

http://elenegor.ru.gg

Вернуться к началу Перейти вниз

Премодерирование исполняемых файлов и архивов, содержащих исполняемые файлы Empty а я думаю так!

Сообщение  den-viruzober Пн Июл 07, 2014 12:35 pm

всем привет! хочу сказать что сервис просто супер лучше всех! НО я думаю не стоит вводить бан exe файлов ии тд. и вот почему.
1. это вобще не удобно например когда на каждый архив с программой ставить пароль а потом своим пользователям на сайте заявлять что архив както запаролен юзер скорее всего плюнет да пойдет искать по трекерам!
2. при размещении тяжелых программ таких как например sonar может возникнуть проблема с их распаковкой я думаю это не очень приятно сидеть и смотреть на неуклюжую полосу прогресса которая фиг знает когда закончит свой марафон!
3. и главное увы но в мире программ не один архиватор да еще куча их версий каждая со своими залетами глюками а если сайт с файлами размещеными на этом прекрасном сервисе еще и посещаемый так вобще не угадать каким архиватором твои юзеры пользуются и чо предлагать им скачивать архиватор устанавливать и все такое увы но не все юзеры понимают вобще в программах и чо там и как их ставить!
4. а нащет капчи я и думать не стал бы в этом и фишка сервиса что никаких преград к желаемому файлу нет!
но всеже решать вам что бы там нибыло этот сервис ниначто не променяю а как сайт доделаю обязательно и вас не забуду поставлю ссылки где только можно на сайте вот както так!

den-viruzober
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Премодерирование исполняемых файлов и архивов, содержащих исполняемые файлы Empty Re: Премодерирование исполняемых файлов и архивов, содержащих исполняемые файлы

Сообщение  Khronick Ср Июн 07, 2017 12:26 pm

Здравствуйте. Вопрос: можно ли здесь разместить .APK ? И если да, как это сделать?
Один хороший человек запилил приложение для одного сайта, вот пытаемся его друг другу передать. Это возможно? Только с ограничением доступа, чтобы только по ссылке, открытый доступ не нужен.

Khronick

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2017-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Премодерирование исполняемых файлов и архивов, содержащих исполняемые файлы Empty Re: Премодерирование исполняемых файлов и архивов, содержащих исполняемые файлы

Сообщение  Khronick Ср Июн 07, 2017 12:38 pm

Насчёт опроса - вариант Б.

Khronick

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2017-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Премодерирование исполняемых файлов и архивов, содержащих исполняемые файлы Empty Re: Премодерирование исполняемых файлов и архивов, содержащих исполняемые файлы

Сообщение  Khronick Ср Июн 21, 2017 2:25 am

Да уж... Я смотрю, мне так и сыпятся предложения помощи... Не форум, а царство тишины. Есть кто живой? Или померли все?

Khronick

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2017-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения