Форум сервиса My-Files.RU
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кучка идей

Перейти вниз

Кучка идей Empty Кучка идей

Сообщение  P1ayer Чт Янв 16, 2020 10:58 am

1) Возможность изменить ссылку на красивую за плату (с выбором текста в ссылке, она конечно будет длинее короткой случайной).
2) Возможность загрузить папку с файлами, в которой можно будет орудовать как в обычном локальном диске и скачивать именно выбранные файлы (можно сделать даже доступ по ftp, но он скорее неудобен, лучше ftp-ПОДОБНУЮ папку, которая будет на html-е и красивой и в ней можно будет, перемещаяясь по папкам, в РАЗНЫХ дерриктория одновременно поставить галочки и скачать выделенные файлы одновременно из разных подпапок - будет круто))).
3) Возможность заходить в открытые дерриктории пользователя и смотреть хоть в корневую папку.
Такой возможности даже на всяких яндекс-дисках током-то и нет, там можно открывать только ссылки со случайно сгенерированным URL-адресом и только на папку, а не на корень своего облачного диска.
А мне бы хотелось что бы прямо в URL написано было "my-files.ru/P1ayer/ishodniki".
Правда есть проблема с русскими наименованиями папок, но для них можно сделать настройку вторичного латинского наименования (в url-одно, а на сайте русское название показывается), можно сделать если пользователь явно не указал, то преобразовывать в латиницу кириллицу для url-автоматически (но внутри сайта папки как я говорил будут на русском).
4) Возможность поставить пароль на скачивание файла (с возможности добавить подсказку к паролю))), а так же на просмотр папки с файлами (если добавите такую возможность).
5) Отображать удалённые антивирусом файлы в личном кабинете!

Ещё идеи:
1) В личном кабинете, рядом с размером файла в байтах, в скобочках указывать размер в мегабайтах (у любых размеров всегда в байтах и в скобках ТОЛЬКО мегабайты).
2) Настроить файл можно не только с личного кабинета, но и по ссылке на файл (там есть кнопочка "Параметры файла" я думал она настраивает, но нет))).
3) Контрольную хеш-сумму указывать ещё в "CRC32" - он в архиваторах используется, он быстрый, хотя там есть варианты (Blake, Adler), но это "CRC32" стандартный, им можно узнать хеш-сумму даже если в системе нет других программ измерителей, через любой архиватор WinRAR, 7zip (хотя чем больше вариантов, тем лучше, к примеру в торрент файлах там вообще другой, сегменты конечно в MD5, а вот сам торрент-файл в SHA-1))).
4) Добавить лёгкую картинку-график статистики скачиваний за всю историю (может можно будет даже диапазон дат указать).
5) Отображать сколько времени осталось до удаления файла в личном кабинете (после каждого скачивания время ведь продляется).
6) При скачивании в подробностях указывать через сколько времени файл БЫЛ БЫ удалён, если бы человек, который его скачивает, не скачал бы (типа спаситель файла))).
7) Возможность ставить оценки файлам
(терпеть не могу системы оценок без нуля, типа от 1 до 10, но если поставить от 0 до 10, то люди не заметят разницы и будут ориентироваться как по оценкам фильмов, не видят блин что там середина в 5,5 а не в 5...))). По этому предлагаю ввести возможность когда пользователь сам сможет выбирать свои любимые диапазоны оценок, хоть от -3 до 6, хот от 4 до 17 - как душе угодно и эта оценка автоматически будет преобразовываться в дробное число от 0,0 до 1,0 (ну то есть в процент), так оно легко будет хранится в вашей базе данных, да и преобразовывать из процента в любой диапазон легко.
У пользователя будет отображаться оценки в любимом для него диапазоне, а в скобочках рядом будет указан процент (что бы привыкали), типа оценка 5,5 (50,0000%) это пример "при условии что у пользователя стоит диапазон от 1 до 10" =D.
А если пользователь не прошёл вход в учётную запись, то определять настройки по куки, а если куки нет, то показывать всё в процентах (а поскольку люди всегда процент в скобках будут видеть, то привыкнут).
Намудрил я всё, но это в идеале так конечно же)))
Я вот думаю, какой диапазон для человека интуитивнее и помоему от для человека диапазон интуитивен дробный диапазон либо на 15, либо на 25.
Как это спросите вы? А вот очень просто: Делите "линию" оценок на 3 части (плохо, средне, хорошо), пользователь оценивает, а потом эта оценка делится на 5 частей, насколько "хорошо"? Вот и выходит 15 значений. Ну или поделить линию на 5 частей, а эти 5 частей по другие 5 частей.
Вообще, над этим нужно думать, в совершенстве было бы создать такой диапазон, что бы был очень интуитивен, но при этом вмещал в себя как можно наибольшую дробность.
Ну всё, вы наверно устали читать =D

Напоследок скажу как преобразовывать диапазон в процент:
Например оценка 5,5 (от 1 до 10): (5,5-1)/(10-1)*100=50,0000%
А вот оценка 5 (от 0 до 10): (5-0)/(10-0)*100=50,0000%
То есть формула сводится к: (Оценка [минус] МинимальноВозможнаяОценка) [делить на] (МаксимальноВозможнаяОценка [минус] МинимальноВозможнаяОценка) [умножить на] 100

А вот так обратно:
50 процентов в (от 1 до 10): 50/100*(10-1)+1=5,5
А 50 процентов в (от 0 до 10): 50/100*(10-0)+0=5
То есть формула: Процент [делить на] 100 [умножить на] (МаксимальноВозможнаяОценка [минус] МинимальноВозможнаяОценка) [плюс] МинимальноВозможнаяОценка

Работа для мозгов =D

P1ayer

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2020-01-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения